спасибо!
ваше сообщение отправлено.
Если вы пропустили платеж по кредитной карте, важно знать, что не все кредиторы обрабатывают просроченные счета одинаково. Прежде чем взять кредит в Киеве нужно взвесить все за и против и держаться плана.
Как правило, если вы пропустите платеж, ваш кредитор начнет звонить вам. Они захотят узнать, просто ли вы забыли или происходит что-то большее. Многие люди избегают ответа на эти звонки, потому что боятся последствий.
Большие проблемы начинают возникать, если вы пропустили шесть платежей или просрочили их на 180 дней. В этот момент кредитор, скорее всего, собирается “списать” счет. Многие люди слышали этот термин, но они не совсем уверены, что он означает.
Основное определение "списания" - это задолженность, которая считается кредитором безнадежной и снимается с его баланса.
Самое большое заблуждение, связанное с списанием долга, заключается в том, что должники могут думать, что, поскольку кредитор списал долг, они больше ему не должны. Это просто неправда.
Вы все еще должны долг, и он все еще может накапливать проценты и сборы.
На этом путаница не заканчивается. Когда кредитор списывает долг, он может:
Кредитор или коллекторское агентство могут подать на вас в суд. Если вы получаете повестку и жалобу от кредитора, вам нужно прочитать ее и ответить на нее. Если вы этого не сделаете, вы окажетесь в дефолте и, возможно, получите свою зарплату или банковский счет.
Еще один фактор, который заемщики могут упустить из виду, - это “срок давности” взыскания долга. Это варьируется от штата к штату, а также может варьироваться в зависимости от того, было ли это письменное или устное соглашение.
Имейте в виду, что большинство кредиторов знают срок исковой давности для каждого государства. Если вы задолжали много денег, они обязательно подадут на вас в суд до истечения срока давности.
Если вы пропустили платеж по кредитной карте, не паникуйте. Знайте свои права и знайте, что делать! Если у вас возникли проблемы и вы не можете оплатить кредит, подумайте о том, чтобы поговорить с консультантом по долгам.